Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Белорусские предприниматели попросят ЕС оказывать максимальное содействие в развитии бизнеса

 

Деловые круги Беларуси направят резолюцию странам ЕС с просьбой оказывать максимальное содействие Беларуси в развитии малого и среднего бизнеса, заявил на брифинге в Минске 29 февраля председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства (РКП) Владимир Карягин, передает БелаПАН.

В резолюции, принятой на ХІІІ ассамблее деловых кругов Беларуси, представители бизнеса обратились, в частности, к международным экономическим организациям, Европарламенту, Европейской экономической комиссии, Совету Европы.

Участники ассамблеи попросили изучить предложения делового сообщества, которые вошли в Национальную платформу бизнеса-2012, и оказывать содействие Беларуси в развитии международной экономической интеграции, освоении международного опыта развития рыночной инфраструктуры, институтов свободного рынка и антимонопольной практики, поддержать развитие малого и среднего бизнеса.

«Мы направим текст резолюции каждому главе правительства, парламента, деловой ассоциации всех европейских стран», — отметил Карягин. По его словам, обострившиеся в эти дни дипломатические отношения между Беларусью и ЕС не должны мешать развитию бизнеса.

«Бизнес должен быть отделен от политики — это наша железобетонная точка зрения»,— заявил сопредседатель РКП.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Бизнес должен быть отделен от политики — это наша железобетонная точка зрения»,— заявил сопредседатель РКП. Калі ў краіне ўсім кіруе чыноўнік аб якім незалежным бізнесе ідзе гаворка?! Суды, заканадаўчая ўлада, выканаўчая - усё пад ім. Ен дыктуе: што рабіць, каго выбіраць, ды каго пасадзіць, хто добры, а хто адмарозак. Ваша жалезабетонная кропка гледжанне падобна на мышыны піск адчаю.
  • Пусть Карякин обратится к властям по исполнению 4 директивы, она ведь тоже типа с политикой никак не связана, а призывать чужие государства к соблюдению каких то правил не в его компетенции, пусть лучше внимание обратит на это https://naviny.by/rubrics/economic/2012/02/29/ic_news_113_388065/
  • Ага . Пефтиев с Чижом , значит , бизнесмены . Их , значит , поддержать надо . А там , глядишь и Виктор с Дмитрием Лукашенко подтянутся . У них же тоже бизнес . Железобетонно , ничего не скажешь .