Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

Школа экспортера для представителей бизнеса открывается в Могилеве


Реализацию проекта «Школа экспортера» для представителей бизнеса планирует начать в Могилеве ООО «Центр деловых услуг». Проект стал победителем конкурса, организованного Бизнес-союзом предпринимателей и нанимателей им. Кунявского.

Как заявил БелаПАН руководитель проекта Анатолий Щипец, экономическая ситуация в стране подсказывает, что эффективно работать и развиваться смогут те предприниматели, которые занимаются экспортом. «Наш рынок будет сужаться, будет давить. Если не выходить на рынки России, Казахстана, да и на Запад, то проблематично будет бизнесу развиваться», — заявил он.

По его словам, далеко не все белорусские бизнесмены знают о возможностях получения экспортерами господдержки, о чем свидетельствует предыдущий опыт проведения «Центром деловых услуг» занятий по внешнеэкономической деятельности. Поэтому среди слушателей школы экспортера могут быть не только представители малого и среднего бизнеса, но и крупных предприятий, заинтересованных в увеличении экспортных поставок. Занятия для всех слушателей будут бесплатными. По окончании рассчитанного на год проекта такое обучение, вероятно, переведут на платную основу.

Первый семинар в школе экспортеров запланирован на апрель. Занятия намечено проводить один раз в месяц в группах до 20 человек. «Если окажется, что у нас будет желающих участвовать в этих семинарах больше, то мы можем провести в два раза больше семинаров по одной и той же теме», — отметил Щипец.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева