Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Джарвис: после завершения работы Колядиной офис МВФ продолжит функционировать в полном формате

 

Офис МВФ в Беларуси продолжит функционировать в полном формате после завершения работы постоянного представителя в республике Наталии Колядиной в апреле 2012 года, сообщил по итогам работы миссии МВФ в Беларуси ее руководитель Крис Джарвис, передает БелаПАН.

"После возвращения Наталии Колядиной в Вашингтон мы намерены поддерживать тесные контакты с правительством и Национальным банком Беларуси. Офис МВФ в Беларуси продолжит работу в Минске в полном комплекте сотрудников", — отметил он.

Глава миссии также представил журналистам старшего постоянного представителя МВФ в странах Центральной и Восточной Европы Марка Алена. "Он имеет большой опыт работы с экономиками в переходном периоде. Марк Ален будет часто приезжать в Беларусь для обсуждения необходимых вопросов с правительством, Национальным банком и координирования работы сотрудников офиса", — пояснил Джарвис.

По его словам, следующая полномасштабная миссия МВФ может состояться в октябре 2012 года. В ходе ее работы планируется обсудить бюджет Беларуси на 2013 год. "Однако мы можем приехать и раньше, так как намерены поддерживать интенсивный контакт с белорусскими властями", — заявил Джарвис.

В целом миссия МВФ намерена посещать Беларусь не реже чем раз в шесть месяцев.

Джарвис также поблагодарил Наталию Колядину за плодотворную работу.

В феврале 2012 года МВФ объявил, что по истечении в начале апреля трехлетнего срока полномочий своего постоянного представителя в Беларуси Наталии Колядиной нового постпреда в Минск присылать не намерен. "Фонд стремится эффективно использовать свои ресурсы, выделяя их на те проекты и страны, где можно получить максимальную отдачу", — пояснили в МВФ. Вопрос о назначении нового постоянного представителя в Минске будет рассмотрен в том случае, "если МВФ и Беларусь будут близки к подписанию новой поддерживаемой фондом программы", подчеркивают в МВФ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева