Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Гомельские швеи не стали меньше работать — стали только меньше получать
    В одном из цехов фабрики «8 Марта» швеи отказались работать, требуя повышения зарплаты…
  2. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…


Экономика

Белорусское правительство намерено конструктивно работать с МВФ

 

Как было заявлено сегодня на встрече премьер-министра Михаила Мясниковича с руководителем миссии МВФ в Беларуси Крисом Джарвисом, МВФ готов поддержать программу структурных реформ в Беларуси, передает БЕЛТА.

МФВ высоко оценивает принятые в Беларуси меры по стабилизации экономики: ликвидированы основные макроэкономические дисбалансы, заложена основа для устойчивого развития. Особое внимание на переговорах было уделено дальнейшим структурным реформам как одному из главных условий выполнения новой кредитной программы. Обсуждены особенности реализации макроэкономической политики в Беларуси с учетом возможных рисков, связанных с глобальной экономической динамикой. Стороны отметили, что сбалансированное развитие в увязке с ростом производительности труда, вводом новых рабочих мест должно стать для Беларуси одним из основных источников экономического роста.

Фонд готов поддержать программу структурных реформ в Беларуси. Миссии МВФ будут регулярно приезжать в республику, продолжится отработка технических вопросов и подходов по новой программе сотрудничества. Белорусское правительство намерено конструктивно работать с МВФ, исходя из принципа сбалансированности экономики.

МВФ позитивно оценивает перспективы взаимодействия с Беларусью. Было отмечено, что развитию партнерства не помешает отсутствие постоянного представителя фонда в Беларуси. Его отъезд не был политическим шагом, а обусловлен оптимизацией финансирования представительств МВФ.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...