Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Мясо и молоко подорожают не сильно, но в качестве упадут
    Под видом молока, но по хорошей цене, можно купить смесь молока с водой и пальмовым маслом. В колбасах пора замерять содержание рассолов...
  2. Промышленности поставили диагноз, курс лечения — 90 млрд. долларов
    Правительством подготовлен проект программы развития промышленного комплекса до 2020 года…

Экономика

Минэкономики: основной профиль индустриального парка — электроника, машиностроение, тонкая химия и биомедицина


Строительство белорусско-китайского индустриального парка может начаться в 2012 году, сообщил сегодня журналистам начальник главного управления инвестиций Министерства экономики Кирилл Коротеев.

«Практическая реализация проекта начнется только после того, как проект указа будет одобрен главой государства», — подчеркнул представитель Минэкономики. Указ будет зеленым сигналом для создания совместного проекта, вложения денег в уставный фонд совместной компании и для начала проектных работ.

Как сообщил Кирилл Коротеев, 13 марта проект указа был одобрен правительством. Китайская сторона, равно как и белорусская, готова приступить к практическим работам, сообщает БЕЛТА.

Что касается ограничений условий деятельности, то здесь, по словам представителя Минэкономики, не будет четкого критерия, который установлен для резидентов свободных экономических зон, здесь будут ограничения по видам деятельности. «Основной профиль парка — это электроника, машиностроение, тонкая химия и биомедицина. В этом профиле и будут работать резиденты», — добавил Кирилл Коротеев.

Говоря о преимуществах, которые даст Беларуси реализация совместного с Китаем проекта, представитель Минэкономики назвал в первую очередь инвестиции. «Будем говорить открыто, действующий режим свободной экономической зоны хоть и работает в данном направлении, но работает незначительно», — пояснил Кирилл Коротеев.

Кроме того, реализация проекта позволит сформировать новые рабочие места. Здесь, по словам Кирилла Коротеева, ставка будет сделана на частную инициативу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...