Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

В СЭЗ «Могилев» будут выпускать мебель марки IKEA

 

Мебель известной торговой марки IKEA будут выпускать в свободной экономической зоне «Могилев».

С ходом выполнения строительства заводов, предусмотренных проектом, в том числе современного деревообрабатывающего комплекса ознакомился сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает БЕЛТА.

Инвестпроект выполняется в соответствии с инвестдоговором между Беларусью и литовской компании «Вакару Мяденос Трупе». Генеральным подрядчиком выступает ИООО «ВМГ Индустри».

Как рассказал сегодня журналистам Мясникович, в СЭЗ «Могилев» создается современный мебельный кластер. «Объект очень интересен, здесь много инновационных решений», — отметил премьер-министр. Ожидается, что первый пусковой объект будет введен в эксплуатацию в июле 2012 года. Для этого уже выполнены значительные объемы строительно-монтажных работ. Идет к завершению прокладка инженерных сетей, монтаж металлоконструкций зданий и сооружений, установка технологического оборудования. Рядом с деревообрабатывающим комплексом будет построен завод по производству полимерной смолы, который позволит заместить импорт этой продукции из других стран.

Инвестиции в проект оцениваются примерно в 80 млн. евро. «При этом объем ДСП в год — это те же 75-80 млн. евро», — подчеркнул Михаил Мясникович.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева