Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Стоит ли свобода того, чтобы за нее переплачивать?
    Государство столкнуло лбами предпринимателей и арендодателей, введя свободные рыночные отношения на объектах частной формы собственности…
  2. Россия заставила Беларусь «фильтровать» грузоперевозки из ЕС
    Литовским перевозчикам рекомендуют выбирать другие маршруты и не ездить в Россию через Беларусь…

Экономика

Инвестиционная компания Южной Кореи будет изучать рынок Беларуси

 

Национальное агентство инвестиций и приватизации Беларуси и международная юридическая корпорация "Дэрюк энд Ачжу" (Daeryook & Aju Internatonal Law Firm) 16 марта в Сеуле подписали меморандум о взаимопонимании, сообщила пресс-служба Минэкономики, пишет БелаПАН.

Стороны договорились проводить консультации и обмениваться информацией с целью изучения возможностей привлечения прямых иностранных инвестиций в Беларусь.

"Дэрюк энд Ачжу" входит в десятку крупнейших юридических компаний Южной Кореи. Одним из ее приоритетов является юридическое сопровождение зарубежной экспансии корейского бизнеса. Эксперты компании обладают большим опытом сделок с участием корейского капитала по созданию совместных предприятий, реализации энергетических проектов, проектному финансированию. Помимо центрального офиса в Сеуле "Дэрюк энд Ачжу" имеет представительства в Евросоюзе, Китае, России и США.

Подписание меморандума о взаимопонимании состоялось во время бизнес-форума "Корея — СНГ", приуроченного к 20-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и странами Содружества. В нем приняли участие более 200 представителей корейских компаний. Визит директора Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрия Клевжица в Сеул был организован при содействии МИД Беларуси. Он выступил на мероприятии с презентацией инвестиционных возможностей страны, а также провел переговоры с заместителем министра интеллектуальной экономики Республики Корея Мун Чжэ До, вице-президентом Корейского агентства по продвижению торговли и инвестиций (KOTRA) О Сон Гыном и рядом бизнесменов этой страны.

Были обсуждены перспективы инвестиционного сотрудничества Беларуси с корейскими компаниями в таких сферах, как транспортная инфраструктура, нефтехимия, машиностроение, фармацевтика и медицина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...