Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Чиновники гасят импульсы малой приватизации
    Дают бизнесу дырявый сарай без коммуникаций, арендатор за несколько лет превращает его в дворец, просит его продать, но ему выставляют цену с учетом понесенных самим же арендатором затрат…
  2. Европейские санкции могут отправить белорусскую экономику в нокаут
    Развития событий по крайне негативному сценарию эксперты не прогнозируют, но и точечные санкции могут доставить властям массу неприятностей…

Экономика

Минский завод игристых вин планирует нарастить экспорт до 10%

 

ОАО «Минский завод игристых вин» планирует в ближайшее время нарастить экспорт до 10% в общем объеме производства, сообщил на пресс-конференции 23 марта генеральный директор предприятия Леонид Кравчук, передает БелаПАН.

Сейчас доля экспорта составляет 1,7—1,8%. «Практически все мощности предприятия задействованы для удовлетворения спроса на внутреннем рынке», — отметил он. Вместе тем продукция незначительными партиями поставляется в США, Израиль, Польшу, Вьетнам, Туркменистан, Россию. За 2011 год объем экспорта вырос на 50% и составил 486 тыс. долларов.

Как сообщила заместитель гендиректора по экономике Генуефа Веремей, по итогам работы предприятия за январь—февраль объем выпуска в натуральном выражении вырос на 10% до 220 тыс. дал, в сопоставимых ценах — на 15,2% до 41,4 млрд. рублей, в фактических ценах — в 2,9 раза до 43,6 млрд. рублей. Игристых вин было изготовлено 198,8 тыс. дал (на 6,1% больше), тихих вин — 22 тыс. дал (на 69% больше).

В 2011 году рентабельность продаж составила 14,8%. Получена прибыль 39,79 млрд. рублей (в 3,4 раза больше, чем в 2010 году). Средняя зарплата за прошлый год составила 2 млн. 537 тыс. рублей, за январь—февраль — 3 млн. 878 тыс. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...