Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь пытается увеличить нефтяной куш
    Власти надеются пересмотреть схему распределения экспортных пошлин в рамках Таможенного союза…
  2. Кто последний в очереди за акциями белорусских НПЗ?
    Захотят ли россияне модернизировать белорусские НПЗ ради их приватизации?

Экономика

Суриков: отсутствие оценки МАЗа мешает создать холдинг с КамАЗом


Отсутствие оценки Минского автозавода мешает создать холдинг с КамАЗом, заявил посол России в Беларуси Александр Суриков в интервью порталу TUT.BY, опубликованном в понедельник.

«Проблема одна: нет оценки. Хотя есть обоюдное желание создать совместную структуру и не конкурировать на рынке ЕЭП, а, наоборот, попытаться через модернизацию обоих предприятий закрыть дорогу на внутренний рынок конкурентам и попытаться подвинуть их на внешних рынках», — сказал Суриков.

«КамАЗ имеет международную оценку, белорусский МАЗ — нет. И предложенная одним из международных агентств оценка в 800 миллионов долларов не устроила белорусскую сторону. Заказали новую оценку. Но разница в оценках международных оценщиков большой не бывает», — добавил он.

По мнению посла, концерн Daimler, получив возможность нарастить свою долю в уставном фонде КамАЗа до блок-пакета, также заинтересован в создании белорусско-российского автомобильного холдинга.

«Не думаю, что Daimler будет возражать против создания совместной структуры. Ему тоже интересно укрупнение и повышение конкурентоспособности совместного актива», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...