Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусы обеднели на три чарки и три шкварки
    Об этом свидетельствует индекс «ЧаркаШкварка», который складывается из цены 100 г бескостной свинины и 100 г водки.
  2. Предприниматели провели в Минске новую акцию протеста
    У здания Министерства по налогам и сборам прошла акция предпринимателей, которые пришли в МНС, чтобы передать коллективное обращение с требованием отмены указа № 222.


Экономика

Лукашенко раскритиковал Батуру и Ладутько за волокиту в работе с инвесторами


Александр Лукашенко недоволен работой минских властей по привлечению инвесторов и критикует их за бюрократизм. На такие негативные факты он обратил внимание 26 марта, принимая с докладами председателей минских облисполкома и горисполкома Бориса Батуру и Николая Ладутько, сообщает БЕЛТА.

Глава государства отметил, что в промышленности Минска даже по прошлому году отмечается рост складских запасов, увеличение количества убыточных предприятий. «В столичном дорожном хозяйстве — как уже метко подметили журналисты — асфальт растаял местами быстрее снега», — сказал Лукашенко.

«Но самые главные городские проблемы — это низкая инвестиционная активность и неудовлетворительная работа с иностранными инвесторами. Даже после нашего принципиального разговора налицо факты, когда тягомотина, волокита, бюрократизм захлестывают работу Минского горисполкома», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Он обратил внимание и на тот факт, что сегодня в столице в расчете на одного занятого в экономике наименьший уровень капиталовложений и самая низкая доля иностранных источников в общем объеме инвестиций после Брестской области. «Я думаю, что здесь надо серьезно что-то менять», — заметил глава государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева