Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь пытается увеличить нефтяной куш
    Власти надеются пересмотреть схему распределения экспортных пошлин в рамках Таможенного союза…
  2. Кто последний в очереди за акциями белорусских НПЗ?
    Захотят ли россияне модернизировать белорусские НПЗ ради их приватизации?

Экономика

Безработица в Беларуси составила 0,7% от экономически активного населения

 

По данным Белстата, в экономике Беларуси в январе—феврале 2012 года было занято 4 млн. 560,6 тыс. человек, что на 2,3% меньше, чем в январе—феврале 2011 года. численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите, на конец февраля 2012 года составила 35,1 тыс. человек, что на 7,6% меньше, чем на конец февраля 2011 года и на 2,9% больше, чем на конец января 2012 года, пишет БелаПАН 

Уровень зарегистрированной безработицы на конец февраля 2012 года, как и на конец февраля прошлого, составил 0,7% от экономически активного населения. Напомним, что на конец января 2012 года этот показатель также составлял 0,7%.

Организациями республики (без субъектов малого предпринимательства негосударственной формы собственности) в январе—феврале 2012 года было принято на работу 110,3 тыс. человек, в том числе на дополнительно введенные рабочие места — 7,1 тыс. человек, уволено по различным причинам 117,4 тыс. человек. Из общей численности уволенных 7% было уволено за прогул и другие нарушения трудовой дисциплины, 1,3% — в связи с сокращением численности или штата работников, ликвидацией организаций.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...