Экономика

Лукашенко: не та проблема, чтобы приватизировать страну

 

Обвальной приватизации в Беларуси не было и не будет. Об этом заявил Александр Лукашенко на совещании по данному вопросу, сообщает СТВ.

Правительство предложило для обсуждения внесение уточнений в трехлетний план по продаже госсобственности и по перечню юрлиц, которые отвечают за работу стратегических предприятий. По мнению президента, подходить к этому вопросу нужно с умом. Продажа госсобственности будет носить точечный характер.

В частности, Александр Лукашенко, заявил: «Надо раз и навсегда определить: нет обвальной приватизации, приватизация носит точечный характер, если это нужно государству. Все предприятия в Беларуси могут быть приватизированы. Вопрос только в цене. Но если вы хотите понравиться Международному валютному фонду, Европейскому Союзу, Америке, России или еще кому-то, сегодня объявив, что мы продаем что-то, тогда не со мной. не со мной и не при мне. Нравится тем или иным государствам и объединениям – это хорошо, это надо. Но не этой ценой. Не та проблема и не тот вопрос, чтобы приватизировать страну, чтобы кому-то понравиться.»

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Та проблема" возникнет, когда придет время всей семейкой делать ноги из страны? Денежки-то, чтобы в бегах жить, нужны немалые!..
  • Та проблема что ему ничего не останется