Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

С начала года внешний госдолг Беларуси вырос на 100 млн. долларов

 

На 1 марта 2012 года государственный долг Беларуси составил 113,6 трлн. рублей и уменьшился по сравнению с началом 2012 года на 2,8 трлн. рублей, или на 2,4%, передает БелаПАН.

Как поясняют в Министерстве финансов, уменьшение госдолга в белорусских рублях в первую очередь обусловлено переоценкой внешнего государственного долга вследствие укрепления национальной валюты в январе—феврале 2012 года.

Внутренний государственный долг с начала 2012 года уменьшился на 0,3 трлн. рублей, по состоянию на 1 марта составив 17,6 трлн. рублей при установленном лимите 34 трлн. рублей.

Уменьшение внутреннего госдолга обеспечено погашением государственных ценных бумаг и укреплением курса национальной валюты.

Внешний госдолг по состоянию на 1 марта 2012 года составил 11,9 млрд. долларов США при лимите 14,3 млрд. долларов, увеличившись с начала года на 100,2 млн. долларов. Рост внешнего госдолга в долларах США в 2012 году обеспечен получением средств по кредитам Международного банка реконструкции и развития и банков КНР.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева