Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему не все белорусы зарабатывают 500 долларов
    Данные показывают, что 500-долларовую зарплату получают далеко не все: в Минске ее многие зарабатывают, а в регионах ситуация совсем другая...
  2. Без «растворителей» Беларусь уйдет в минус
    В наступившем году эксперты прогнозируют отрицательное сальдо внешней торговли Беларуси…

Экономика

«Трайпл» может забрать часть украинского рынка у Мозырского НПЗ

 

На конференции "Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов Беларуси" в Минске 2 апреля, организованной компанией Confidence Capital, директор консалтинговой группы "А-95" (Украина) Сергей Куюн заявил, что компания "Трайпл" может забрать часть доли украинского рынка нефтепродуктов у Мозырского НПЗ. Об этом пишет БелаПАН.

Напомним, "Трайпл" входит в число компаний, в отношении которых Евросоюз в марте этого года ввел финансовые санкции.

"Есть такой игрок, как компания "Трайпл Энерго", которая внесла заметную лепту в экспорт нефтепродуктов из Беларуси в Украину в прошлом году", — сказал на конференции Сергей Куюн.

Он отметил, что в 2011 году "в балансе бензинов поставки из Беларуси (белорусских НПЗ. — БелаПАН.) составили 23% украинского рынка и 26% в балансе дизельного топлива". "Но если сюда добавим "Трайпл", то территориально поставки нефтепродуктов в Украину из Беларуси превысят 40% украинского рынка", — отметил Куюн.

По его словам, в текущем году компания вышла на рекордные объемы поставок нефтепродуктов на уровне 80 тысяч тонн в месяц. "И это были не самые лучшие месяцы", — подчеркнул эксперт.

По словам Куюна, "Трайпл" выстраивает планы по наращиванию объемов поставок нефтепродуктов в Украину. "Трайпл" живее всех живых. Пока нет определенности, какими объемами располагает компания. Но я слышал, что есть амбиции на ежемесячные поставки 160-200 тысяч тонн нефтепродуктов в месяц", — сказал эксперт.
Он считает, что "ничего невозможного нет. "Трайпл" — это игрок, который будет забирать долю рынка у Мозырского НПЗ". Тем не менее "с учетом прогноза по увеличению потребностей в белорусских нефтепродуктах, места хватит всем", полагает Куюн.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...