Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…
  2. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.


Экономика

Минэнерго: страны ЕЭП вряд ли выйдут на равнодоходные цены на газ к 2015 году

 

Первый заместитель министра энергетики Эдуард Товпенец, отвечая 2 апреля в Минске на вопросы журналистов, заявил, что страны ЕЭП — Беларусь, Казахстан и Россия — вряд ли выйдут на равнодоходные цены на газ к началу 2015 года. Об этом пишет БелаПАН.

"Гарантировать, что государства — участники ЕЭП к 2015 году выйдут на равнодоходные цены на газ, нельзя. Я думаю, что страны, скорее всего, будут к этому не готовы", — считает он.

По словам Товпенца, если к 2015 году страны не выйдут на равнодоходные цены, то Беларусь с Россией будут рассчитывать цену на газ, исходя из формулы, закрепленной в межправительственном соглашении. "По 2014 год включительно это стоимость газа в Ямало-Ненецком автономном округе плюс расходы на транспортировку газа до границ Беларуси", — сказал он.

При этом Товпенец подчеркнул, что "это всегда будет меньше, чем те же равнодоходные цены, которые рассчитываются совершенно по другой формуле".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева