Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

Товпенец: Беларусь и Россия обсуждают условия совместного экспорта электроэнергии

 

Беларусь и Россия обсуждают условия совместного экспорта электроэнергии, сообщил первый заместитель министра энергетики Эдуард Товпенец, отвечая 2 апреля на вопросы журналистов, передает БелаПАН.

"Соглашения предусматривают, что электроэнергия, которая будет вырабатываться на природном газе, поставляемом нам по более низкой цене, чем это было ранее, будет экспортироваться, если возникнет потребность, совместно с российской стороной", — сказал он.

По словам Товпенца, сейчас "отрабатываются документы и методика, по которой будет установлен регламент, правила игры, где будет определена доля вкладов каждой из сторон". При этом он подчеркнул, что "естественно, прибыль, которая будет зарабатываться на таком экспорте электроэнергии, будет делиться".

Товпенец также сообщил, что "мы давно предлагали "Газпрому" участвовать в реализации некоторых инвестиционных проектов". "Но сейчас они находятся в той стадии, когда говорить о том, что уже завтра "Газпром" приступит к их реализации, нельзя", — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева