Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Государство не хочет ослаблять социальную нагрузку на бизнес
    Перераспределение налоговой нагрузки между субъектами хозяйствования и работниками — проблема давняя, но до сих пор не решенная…
  2. Арендные отношения предприниматели выясняют в суде
    Противостояние предпринимателей с арендодателями в Минске перешло в новую фазу. Ипэшники из ТЦ «Экспобел» дошли до судебных разбирательств...

Экономика

«Беллегпром» приветствует приход инвесторов

 

3 апреля заместитель председателя концерна Людмила Тяглова заявила журналистам, что концерн "Беллегпром" не отказывается от приватизации предприятий и приветствует приход инвесторов. Об этом пишет БелаПАН.

"Список приватизации определен и разбит по годам. В общем, приватизации мы не боимся. Другой разговор, чтобы приватизация не стала "прихватизацией", — сказала она. Основные условия при продаже государственного пакета акций — сохранение профиля предприятия и рабочих мест, отметила зампред концерна. По ее словам, в легкую промышленность вложено достаточно много государственных средств. "Отдавать предприятия в чужие руки нам жалко, но все должно быть рационально и эффективно", — отметила Тяглова.

Вместе с тем, продолжила она, при приватизации сейчас отмечается тенденция, когда у государства все равно остается большая доля акций. ″В легкую промышленность пока крупные инвесторы особо не идут. Но мы над этим работаем. По нашему мнению, легкая промышленность более привлекательна, потому что не требует очень больших вложений денег″, — считает Тяглова.

При этом она подчеркнула, что легкая промышленность продолжит развитие вне зависимости от того, придет или не придет инвестор.

Она также отметила интерес китайских и турецких инвесторов. Так, Турция и Китай принимали участие в конкурсе по техническому перевооружению ОАО ″Камволь″. Также ведутся переговоры с китайской компании по строительству нового витебского мехового комбината. ″Мы стараемся каждое наше техническое перевооружение выставлять на конкурс и привлекать инвесторов″, — отметила Тяглова.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...