Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

В Могилеве обещают «стабилизировать ситуацию с поставкой молочной продукции»

 

Ситуация с поставкой молочных продуктов в магазины Могилевской области будет стабилизирована в течение двух недель за счет расширения ассортиментного перечня и сокращения дешевой продукции, заявил 4 апреля на пресс-конференции начальник управления торговли Могилевского облисполкома Олег Буянов, пишет БелаПАН.

"В ближайшее время будет существенно расширен ассортимент продукции низкой жирности. Повышая цены на молочную продукцию, мы выравниваем их с ценами в сопредельных государствах. Есть многочисленные факты, когда молочная продукция вывозилась в сопредельные страны", — сказал Буянов. По его словам, нельзя покупать молоко в магазинах вдвое дешевле, чем оно закупается у сельских жителей.

Как сообщил Буянов, в области зафиксированы факты, когда молоко покупали по 150—200 пакетов в одни руки. По его мнению, нездоровой является также ситуация, когда некоторые покупатели несколько раз становятся в очередь, чтобы купить дешевые молокопродукты. Чтобы сохранить ассортиментный перечень, областное управление торговли рекомендовало магазинам вводить ограничения на продажу молочной продукции.

Что касается дешевого молока и молочных продуктов, то они, по мнению Буянова, должны предоставляться адресно — малоимущим слоям населения, при этом следует использовать специальные дисконтные карты и другие схемы. Кроме того, считает чиновник, государство предоставляет таким гражданам действенную социальную адресную помощь.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева