Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Арендные отношения предприниматели выясняют в суде
    Противостояние предпринимателей с арендодателями в Минске перешло в новую фазу. Ипэшники из ТЦ «Экспобел» дошли до судебных разбирательств...
  2. Бизнес раз в полгода будет показывать правительству зеркало
    Результаты соцопросов станут своего рода зеркалом, которое будет отражать реакцию бизнесменов на действия правительства...

Экономика

В Беларуси хотят создать национальную систему спутниковой связи и вещания

 

В Беларуси планируется создание национальной системы спутниковой связи и вещания на базе собственного спутника. Это предусмотрено Национальной программой исследования и использования космического пространства в мирных целях на 2008—2012 годы, сообщил министр связи и информатизации Николай Пантелей в интервью «Народной газете», опубликованном 4 апреля.

По словам министра, в минувшем году состоялся конкурс по выбору поставщика товаров (работ, услуг), необходимых для создания национальной системы спутниковой связи и вещания, по результатам которого определен победитель. Создано закрытое акционерное общество «Национальный оператор спутниковой связи и вещания», которое в настоящее время разрабатывает бизнес-план инвестиционного проекта.

«Создание национальной системы спутниковой связи на базе собственного спутника позволит внедрить новые технологии, увеличить экспортный потенциал страны», — сказал Пантелей.

В феврале этого года на совещании в правительстве министр сообщал о подготовленном бизнес-плане проекта по созданию спутника связи, пишет БелаПАН. Документ проходит необходимые процедуры согласования. «В целом работа на стадии анализа перспектив проекта с точки зрения его окупаемости», — цитировала Пантелея пресс-служба правительства. Технические специалисты проводят анализ условий реализации проекта с учетом заявленных режимов работы спутника на конкретной орбитальной позиции.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...