Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Из белорусского экспорта пытаются выветрить запах растворителя
    Без разбавителей-растворителей внешнеторговый баланс Беларуси может опять уйти в минус…
  2. Белорусское молоко может потерять российский рынок
    Российские производители и переработчики молока хотят избавиться от белорусских конкурентов. И рано или поздно это произойдет…

Экономика

Лесное хозяйство Беларуси окажет России помощь в восстановлении лесов

 

В пресс-службе Министерства лесного хозяйства сообщили БелаПАН, что лесхозы Беларуси поставят в Россию 25 млн. сеянцев для восстановления пострадавших от пожаров лесов. Это на 52% больше, чем в прошлом году.

Договоры у лесхозов заключены на поставку сеянцев основных лесообразующих пород — однолеток и двухлеток сосны, трех- и четырехлеток ели — на 8 млрд. рублей. Российские потребители рассчитывают приобрести также двухлетние и однолетние сеянцы черешчатого дуба, ясеня, клена. Сеянцы заказывают как для лесокультурных работ, так и для озеленения населенных пунктов.

Планируют закупить белорусские сеянцы лесоводы Брянской, Смоленской, Воронежской, Псковской и других областей. Все заявки российских лесоводов будут удовлетворены, заверили в пресс-службе.

Во всех лесхозах Беларуси увеличена закладка посадочного материала в питомниках. За 2011 год выращено 280 млн. штук посадочного материала, что на 21% больше, чем в 2010 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...