Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Власти Минска готовы прокинуть российского инвестора
    Уже вложив в проект более 20 млн. долларов, российская компания может повторить судьбу «Балтики»…
  2. Продуктовая война между Киевом и Минском: на кону — пиво
    В Киеве сегодня крайне недовольны условиями поставок украинского ячменного напитка в Беларусь...

Экономика

В первом квартале запрещен ввоз в Беларусь 281 партии товаров

 

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения, с января по март 2012 года в Беларуси по результатам санитарно-карантинного контроля запрещена к ввозу на таможенную территорию 281 партия товаров, пишет БелаПАН.

Это 0,5% от числа досмотренных партий товаров. Причиной запрета ввоза во всех случаях явилось отсутствие разрешительных документов или их несоответствие установленной форме.

Наибольшее количество партий подконтрольных товаров запрещено к ввозу на таможенную территорию санитарно-карантинных пунктов "Козловичи" (Брестская область) — 132 партии, а тажке "Молодечно" — 63 партии.

Всего в первом квартале 2012 года на белорусском участке таможенной границы Таможенного союза досмотрено 61 тыс. 994 партий товаров объемом 1.146.893,7 тонн, в том числе более 67% следовали в Россию, более 17% — в Республику Казахстан, более 15% — в Беларусь.

На косметическую продукцию, средства и изделия гигиены полости рта приходилось более пятой части из числа досмотренных товаров; на потенциально опасные химические вещества — 19,3%; предметы личной гигиены для детей и взрослых, предметы детского обихода, одежду для детей — 17,4%, товары бытовой химии — 9,2%, пищевые добавки, ароматизаторы, бактериальные закваски — 5,5%, изделия, предназначенные для контакта с пищевыми продуктами — почти 5%.

Наиболее интенсивное перемещение подконтрольных товаров осуществлялось через пункты пропуска, расположенные на границе с Польшей и Литвой, — 65,3% и 27,2% от общего грузопотока соответственно.

Наибольшее количество подконтрольных товаров, следовавших в Беларусь, Россию и Казахстан, досмотрено в СКП "Козловичи" в Брестской области — более трети, СКП "Брузги" в Гродненской области — более 16,4%.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...