Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минэкономики: инвестор по-прежнему неохотно идет в Беларусь
    Хотя Александр Лукашенко гарантирует «самые лучшие условия для ведения бизнеса»…
  2. Белорусская экономика вступает в период полной неопределенности
    Можно ожидать, что страна в будущем году будет продолжать жить в долг, латая дыры в фундаменте существующей экономической модели…

Экономика

В Варшаве откроется семинар о белорусской приватизации

 

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски и еврокомиссар по вопросам расширения и политике добрососедства Штефан Фюле открывают семинар "Приватизация и частное предпринимательство в Беларуси: возможности международного сотрудничества". Он пройдет 16—17 апреля в Варшаве в рамках "Европейского диалога о модернизации", сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт польского МИД.

В числе организаторов мероприятия — МИД Польши, Фонд международной солидарности, Варшавская фондовая биржа и аналитический центр CASE.

Сайт Объединенной гражданской партии сообщает, что в семинаре примет участие ее лидер Анатолий Лебедько.

Напомним, о начале "Европейского диалога о модернизации" с белорусским обществом Фюле объявил в Брюсселе 29 марта.

Новая программа ЕС предусматривает многосторонний обмен взглядами и идеями между ЕС и представителями белорусского гражданского общества и политической оппозиции о необходимых реформах в Беларуси, развитии ее отношений с ЕС и о возможной поддержке Евросоюза.

Диалог сосредоточен на четырех ключевых сферах отношений: политическая реформа; реформа судебной системы и человеческие контакты; вопросы экономической и отраслевой политики; торговля и рыночные реформы.

Программа "Европейский диалог о модернизации" была одобрена Советом министров иностранных дел стран ЕС 23 марта. Она будет реализовываться поэтапно, причем первый этап продлится до парламентских выборов в Беларуси осенью этого года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...