Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Правительство бросило вызов здравому смыслу
    Что движет чиновниками, всякий раз наступающими на одни и те же грабли — страх не угодить высшему руководству или незнание элементарных основ макроэкономики?
  2. Беларусь пытается увеличить нефтяной куш
    Власти надеются пересмотреть схему распределения экспортных пошлин в рамках Таможенного союза…

Экономика

Предприятия «Беллегпрома» в январе-феврале увеличили экспорт продукции на 0,4%

 

Организации концерна «Беллегпром» в январе-феврале 2012 года увеличили экспорт продукции на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 108,2 млн. долларов. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе концерна.

Индекс изменения объема импорта за два месяца 2012 года составил 86,1% к прошлогодним показателям, или 66,1 млн. долларов. Внешнеторговое сальдо сложилось положительное в размере 42,1 млн.

В январе—феврале 2012 года объем экспортных поставок продукции легкой промышленности организаций концерна в страны СНГ составил 95,8 млн. долларов (на 1,9% больше), в том числе на рынок России — 87,9 млн. (на 0,1% меньше), в дальнее зарубежье — 12,4 млн. (на 9,9% меньше).

Напомним, в 2012 году предприятиям концерна «Беллегпром необходимо увеличить экспорт на 10% по сравнению с 2011 годом. При этом положительное сальдо внешней торговли по концерну к концу года прогнозируется в размере 220 млн. долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...