Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

В Минске планируют создать центр развития легкой промышленности

 

В 2013—2015 годах в Минске планируется создать центр развития легкой промышленности, сообщил на пресс-конференции 18 апреля первый заместитель председателя концерна «Беллегпром» Владимир Астровский, передает БелаПАН.

Уже разработан бизнес-план создания центра на территории обувного предприятия «Луч». Здесь планируется создать шоу-румы, центр моделирования, исследовательский центр, конференц-зал для проведения презентаций и других мероприятий, центр демонстрации моды и др.

По словам Астровского, проект требует значительных капитальных вложений — около 150 млн. долларов, в том числе на перенос предприятия «Луч» на другую площадку. Сейчас ведется поиск инвесторов для реализации этого проекта. Проведены переговоры с турецкими и китайскими компаниями.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева