Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. ИП в регионах Беларуси возобновляют работу после забастовки
    В день вступления указа № 222 в силу предприниматели в Барановичах, Слониме, Могилеве, Витебске, Гомеле, Пинске, Светлогорске, Гродно, Речице и некоторых других городах в знак протеста остановили работу...
  2. В год выборов электорат останется без пряников?
    Экономические власти Беларуси, закладывая темпы роста на будущий год, достаточно объективно смотрят на вещи…


Экономика

Нестерович: пакет акций ОАО «Промсвязь» все еще доступен для потенциальных покупателей

 

Пакет акций ОАО «Промсвязь» все еще доступен для потенциальных покупателей, сообщил сегодня заместитель министра связи и информатизации Сергей Нестерович, передает БЕЛТА.

По его словам, инвесторам доступны пакеты акций и других организаций, входящих в систему Министерства связи и информатизации: ОАО «Гипросвязь», ОАО «Минсктелекомстрой», ОАО «Белсвязьстрой» и ОАО «Белремстройсвязь». Вся необходимая информация доступна на официальном сайте министерства.

Замминистра отметил, что в случае интереса со стороны инвесторов к ОАО «Промсвязь» будет осуществлена переоценка стоимости предприятия и проведен повторный конкурс. В прошлом году пакет акций ОАО «Промсвязь» в размере 49,7% уставного фонда планировалось продать на конкурсе, организованном Госкомимуществом. До начала конкурса предприятием интересовались сразу две крупные телекоммуникационные компании — китайские ZTE и Huawei. Однако, в конечном счете, ни одна из них не приняла участия в конкурсе.

ОАО «Промсвязь» — единственное промышленное предприятие, входящее в состав Министерства связи и информатизации. Основные потребители — РУП «Белтелеком» и РУП «Белпочта». В ОАО «Промсвязь» более 10 лет внедрена и действует система качества ISO 9001, более 5 лет — система охраны окружающей среды ISO 9014, внедрена система охраны труда ISO 9018.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Спасибо, Савва Игнатьевич!:)
  • ничего что ISO 9018, это Разрушающие испытания сварных швов металлических материалов. Испытание на растяжение крестообразных и нахлесточных соединений Destructive tests on welds in metallic materials -- Tensile test on cruciform and lapped joints а вот ISO 9014,вообще не существует Правильные название для указанных стандартов Система менеджмента окружающей среды (СМОС)ISO 14001 Система менеджмента охраны труда (СМОТ) OHSAS 18001 что как бы намекает на уровень компетенции

Интересные Факты

Загрузка ...