Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко: про деньги мне не говорите, но по одной ферме каждое хозяйство должно построить


Александр Лукашенко считает, что сельхозорганизации Беларуси сегодня в состоянии инвестировать в собственное развитие. Такое мнение глава государства высказал сегодня во время рабочей поездки по Могилевской области, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко обратил внимание на неукоснительность выполнения поручения о том, что к концу этого года в каждом хозяйстве должна быть реконструирована или построена одна полноценная ферма. Лукашенко считает, что хозяйства в состоянии это сделать.

Как было доложено, в Могилевской области за три года планируется построить 100 ферм с поэтапным введением в строй. «Мы договорились: каким угодно способом стройте, но к концу года должна быть одна ферма на хозяйство», — подчеркнул глава государства. Он добавил, что исключений не будет сделано ни для одной области, в том числе Могилевской. «Если могилевский метод совпадает с другими регионами, то хорошо, если здесь планируют сделать лишь половину от поставленной задачи, то это не подойдет», — сказал Лукашенко.

«У нас есть список ферм, которые мы должны модернизировать. Будет она вырастать из старой или на ее месте построят новую — это дело каждого хозяйства. Про деньги мне не говорите — это не моя забота», — отметил глава государства. «Если мы это сделаем, это будет прорыв», — добавил Лукашенко.

Как было доложено, хозяйства ищут различные пути удешевления строительства ферм. Так, в частности, в летний период планируется привлекать к строительству ферм студенческие стройотряды.

«Вы это делаете не для отчета перед президентом, а для себя. Поэтому надо напрячься. За это поручение спрос будет железный», — добавил Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева