Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Путин заставляет Лукашенко мириться с Западом любой ценой?
    Вступление России в ВТО может дать Западу и белорусской оппозиции беспрецедентную возможность заставить Александра Лукашенко выполнить …
  2. Дмитрий Усс взялся за экономические реформы
    «Заниматься изменением избирательного законодательства пока не будем — этим будет заниматься Европа. Подождем полгода, а там посмотрим...»

Экономика

Казахстан хочет участвовать в приватизации белорусских предприятий

 

На встрече Сергея Румаса с председателем правления казахстанского Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Умирзаком Шукеевым 10 мая в Минске обсуждались условия развития торгово-экономических отношений Беларуси и Казахстана, а также перспективы промышленной кооперации двух стран обсуждены, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба правительства, Шукеев заявил на встрече, что Казахстан заинтересован участвовать в приватизации белорусских предприятий. «Мы были бы заинтересованы приобрести пакеты акций предприятий в целом ряде секторов белорусской экономики», — уточнил он.

Румас предложил рассмотреть возможности развития двустороннего сотрудничества по нескольким направлениям, в их числе транспорт и логистика.

Казахстан проявляет интерес к созданию на территории Беларуси современного терминала для перевалки и хранения зерна на пути его транспортировки европейским потребителям.

Напомним, ожидается, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Беларусь с официальным визитом 12—14 мая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...