Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как Беларусь может заработать на украинском кризисе
    Если сложные отношения между Москвой и Киевом будут сохраняться, часть украинского экспорта может пойти в Россию через...
  2. Продавцов на рынках обяжут иметь белорусские аналоги
    Предпринимателей планируют обязать на каждый вид импортной продукции иметь на продажу белорусский аналог…


Экономика

В Славгородском районе появилась возможность покупать товары в долг

 

У жителей сельской местности в Славгородском районе Могилевской области появилась возможность приобретать в магазинах товары в долг.

Как заявила БелаПАН начальник отдела экономики Славгородского райисполкома Надежда Истратенко, решение о возобновлении ранее практиковавшейся продажи товаров в долг принято районным потребительским обществом по рекомендации Могилевского облпотребсоюза.

«У нас в городе есть магазины, где пенсионерам и малозащищенным категориям населения отпускаются некоторые группы товаров со сниженной ценовой надбавкой. На селе такого сделать нельзя — возможны злоупотребления. Поэтому облпотребсоюз проанализировал ситуацию, и было решено возобновить продажу в долг», — отметила чиновница.

Предоставление такой возможности селянам обусловлено невысокими зарплатами на селе.

Как отметила Истратенко, в долг можно взять продовольственных и непродовольственных товаров, кроме водки и табака, на сумму в 300 тысяч рублей. Максимум через месяц со следующей зарплатой человек возвращает деньги, сказала начальник отдела экономики райисполкома. По ее утверждению, люди на селе охотно пользуются предоставленной возможностью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...