Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

В бизнес-центре СЭЗ «Гомель-Ратон» проходит экономический форум

 

18 мая в бизнес-центре свободной экономической зоны "Гомель-Ратон" проходит IX Гомельский экономический форум. Его проводят с целью информирования зарубежных деловых кругов об экономическом потенциале Гомельской области, привлечения внимания инвесторов путем демонстрации готовых инвестпроектов и новых инвестиционных технологий региона, а также с целью укрепления и развития существующих связей, установления новых деловых контактов, обмена опытом, пишет БелаПАН.

Как сообщили организаторы форума, в этом году в нем участвуют представители 27 стран. Кроме Беларуси, 14 государств Евросоюза и шести стран постсоветского пространства, это Австралия, Израиль, Ливан, Швейцария, Турция и Вьетнам. Беларусь на форуме представляют около 100 организаций и предприятий, в том числе Мозырский нефтеперерабатывающий завод, Белорусский металлургический завод, Гомельский химический завод, Белоруснефть. Ожидается участие представителей министерств, республиканских и местных органов власти.

Формат проведения форума предусматривает презентацию инвестиционных предложений и выставку инвестпроектов, проведение контактно-кооперационной биржи и осмотр выставки продукции производства предприятий Гомельской области. В рамках пленарной части запланированы выступления представителей белорусских властей, освещающие современные условия экономических процессов в республике и перспективные направления их развития, а также деловых кругов, реализующих инвестиционные проекты на территории региона, подписание инвестиционных договоров и протоколов о намерениях.

Программой форума предусмотрена работа шести секций: "Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность", "Строительство и промышленность строительных материалов", "Транспорт, логистика и торговля", "Альтернативная энергетика", "Туризм и социально-экономическое развитие территорий" и "Малый бизнес: совершенствование механизмов поддержки".

Участникам форума будет предоставлена возможность ознакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом региона, проектами в производственной сфере, перерабатывающей промышленности, туризме и многих других отраслях и оценить на месте имеющиеся инвестиционные возможности и прибыль от ключевых проектов, реализуемых на территории Гомельской области.

16—19 мая проходит также XIII Международная выставка-ярмарка "Весна в Гомеле", где представлен широкий ассортимент промышленной продукции и потребительских товаров гомельских предприятий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева