Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Фабрику «8 Марта» в Гомеле вынесут за черту города

 

ОАО «8 Марта» планируется перенести из центра Гомеля за черту города. Как пояснил в ходе пресс-тура 23 мая директор фабрики Василий Шитиков, это предусмотрено программой развития предприятия на 2013—2018 годы, пишет БелаПАН.

На освободившейся площадке планируется разместить культурно-развлекательный центр. «Фабрика занимает сейчас три с половиной гектара земли, а нам под промышленные площади с учетом планов по развитию предприятия и требований гигиены и санэпидемиологии нужно восемь с половиной гектаров. Для реализации данного проекта уже есть инвесторы, среди которых мы будем проводить аукцион. Мы планируем увеличить наши мощности в разы», — сказал директор «8 Марта».

Он подчеркнул, что за последние годы на фабрике была произведена модернизация, закуплено новое оборудование и технологии, расширен ассортимент, который ежегодно сменяется на 50%, открыты торговые дома в Киеве, Москве. До конца года планируется открыть торговый дом в Казахстане. 40% выпускаемой продукции идет на экспорт.

Руководитель считает, что до конца 2012 года реально довести среднюю зарплату на предприятии до 500 долларов в эквиваленте. Средняя зарплата на предприятии в апреле составила 3,08 млн. рублей (375 долларов).

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева