Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Правительственная делегация Беларуси в Лондоне пыталась устранить недооцененность перспектив нашей страны


Представители органов государственной власти Беларуси провели в Лондоне с 22 по 24 мая ряд деловых встреч и переговоров с руководителями ведущих международных инвестиционных компаний, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Обсуждались текущая ситуация в экономике республики, а также кратко- и среднесрочные цели ее развития, практика использования инструментов макроэкономической политики страны.

Со стороны Беларуси в мероприятиях приняли участие первый заместитель министра финансов Владимир Амарин, заместитель министра экономики Дмитрий Голухов, заместитель председателя правления Национального банка Тарас Надольный и первый заместитель руководителя аппарата Совета министров Александр Заборовский.

«В ходе встреч и дискуссий, организованных при поддержке компании «ВТБ Капитал», представители международного инвестиционного сообщества отметили значимые успехи в стабилизации экономики Беларуси, особое внимание при этом было уделено эффективности мероприятий по снижению рисков. Позитивные оценки получили макроэкономическая программа правительства страны и планы по проведению институциональных преобразований», — отметили в пресс-службе белорусского правительства.

«Одна из ключевых задач, которая стояла перед делегацией Беларуси в рамках лондонских встреч, заключалась в поддержке суверенных еврооблигаций и рейтингов Беларуси. Встречи, проведенные нами, способствовали формированию объективной оценки ситуации в Беларуси, лучшему пониманию перспектив ее развития и укреплению ее позитивного имиджа на международной арене. Вместе с тем пока еще сохраняется ощущение недооцененности перспектив страны с точки зрения рейтингов, но мы уверены, что ситуация в этой сфере в будущем изменится», — подчеркнул Владимир Амарин.

Оценить материал:
Средний балл - 1.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева