Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь хочет открыть для ипэшников весь Таможенный союз
    Эксперты в бизнес-кругах поддерживают стремление власти помочь малому бизнесу, но слабо верят...
  2. У белорусско-российских отношений появилась судебная перспектива
    Если будет доказано, что белорусские растворители и разбавители — никакая не инновационная продукция, а инструменты для неуплаты пошлин, то дело...

Экономика

На предприятиях Беларуси увольняют больше людей, чем принимают на работу

 

По информации Белстата, за четыре месяца 2012 года на промышленных предприятиях было уволено 69,8 тыс. человек, при этом на работу принято 59,4 тыс. , пишет БелаПАН.

Отток кадров наблюдался также в строительстве: за январь—апрель из строительных организаций по различным причинам уволилось 37.979 человек, на работу принято 25.612, в том числе на новые рабочие места 1.154 человека.

Всего в белорусской экономике в январе—апреле нынешнего года было занято 4 млн. 560,5 тыс. человек, что на 2,3% меньше, чем в январе—апреле 2011 года. Численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите, на конец апреля составила 30,6 тыс. человек, что на 6,3% меньше, чем на конец апреля прошлого года, и на 1,4% меньше, чем на конец марта 2012 года.

По данным Белстата, уровень зарегистрированной безработицы на конец апреля 2012 года, как и на конец апреля 2011 года, составил 0,7% экономически активного населения.

Организациями республики (без субъектов малого предпринимательства негосударственной формы собственности) в январе—апреле принято на работу 238,4 тыс. человек, в том числе на дополнительно введенные рабочие места — 15,4 тыс., уволено по различным причинам 266,6 тыс. человек. Из общей численности уволенных 6,8% уволено за прогул и другие нарушения трудовой дисциплины, 1,1% — в связи с сокращением численности или штата работников, ликвидацией организации.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...