Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

Китайская компания реконструирует терминал Национального аэропорта Минск к ЧМ-2014 по хоккею

 

31 мая вице-премьер Анатолий Калинин сообщил журналистам, что Беларусь договорилась с Китаем о реализации проекта реконструкции Национального аэропорта Минск. Об этом пишет БелаПАН.

"В настоящее время мы пришли к консенсусу и договорились, что цена трех составляющих проекта — реконструкции действующего терминала, строительства нового терминала и второй взлетно-посадочной полосы — будет стоить не более 600 млн. долларов", — сказал Калинин.

Он уточнил, что данный проект реализуется совместно с китайской компанией "Точмаш" с участием белорусских и китайских строителей. По обоюдному согласию сторон произошла смена субподрядной проектной организации, которая будет осуществлять проектирование. "Сейчас заключается дополнительное соглашение. Также мы обновили техническое задание, но оно не претерпело существенных изменений", — отметил вице-премьер.

По словам Калинина, до чемпионата мира по хоккею 2014 года планируется провести реконструкцию действующего терминала и придать ему современный облик. "Самое главное — это функциональные условия, которые должны соответствовать международным правилам", — подчеркнул Калинин.

Также до начала чемпионата мира предполагается начать строительство взлетно-посадочной полосы. "Но ввести в строй взлетно-посадочную полосу к чемпионату мира мы не сможем", — констатировал вице-премьер. Он уточнил, что это планируется сделать в декабре 2014 года. При этом Калинин подчеркнул, что действующая взлетно-посадочная полоса позволяет обеспечить прибытие всех гостей на чемпионат мира по хоккею.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева