Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…
  2. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...


Экономика

Принято решение о предоставлении Беларуси третьего транша кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС

 

Принято решение о предоставлении Беларуси третьего транша стабилизационного кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, сообщил президент России Владимир Путин во время подхода к прессе по итогам переговоров с Александром Лукашенко 31 мая в резиденции «Заславль», передает БелаПАН.

«Мы приняли решение о предоставлении третьего транша кредита (440 млн. долларов США. — БелаПАН.) и начнем переговоры о предоставлении четвертого», — сказал Путин.

Говоря о развитии экономических отношений между Беларусью и Россией, он констатировал, что рост товарооборота за 2012 год уже составил 30%. Путин подчеркнул, что стороны ожидают серьезной отдачи от реализации совместных проектов в сфере энергетики, машиностроения и высоких технологий и особо отметил проект по строительству белорусской АЭС.

Путин сообщил, в ходе встречи обсужден также вопрос создания холдинга «РосБелАавто» на базе МАЗа и КамАЗа.

Коснувшись политического взаимодействия двух стран, российский руководитель отметил общность взглядов Беларуси и Росси на актуальные вопросы международной повестки дня.

«Убежден, что у белорусско-российских отношений большое будущее, а по мере углубления интеграционных процессов наше взаимопонимание будет только крепнуть», — заявил президент РФ.

Путин считает, что встреча прошла в «деловой и очень откровенной атмосфере».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева