Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Минский завод игристых вин предполагает провести дополнительную эмиссию ценных бумаг

 

Этом на пресс-конференции 5 июня начальник управления государственной собственности концерна "Белгоспищепром" Алла Соколовская сообщила, что после завершения народного IPO Минского завода игристых вин предполагается провести дополнительную эмиссию под конкретные инвестиционные проекты. Об этом пишет БелаПАН.

Соколовская напомнила, что народное IPO завершается 15 июня. Акции продаются по номинальной стоимости 171 тыс. 450 рублей. По состоянию на 1 июня на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи продано 12,5 тысячи акций на 2 млрд. 152 млн. рублей, что составляет 5,23% от планируемого объема размещения.

На 1 июня также подано заявок на покупку около 29 тысяч акций на 4,9 млрд. рублей, что составляет около 12% от планируемого объема размещения.

Соколовская подчеркнула, что по завершении IPO акции будут продаваться уже по более высокой цене — как минимум на 30% выше цены первичного размещения. По ее словам, в ходе первичного размещения акций предпочтения на покупку акций отданы белорусским резидентам (физическим и юридическим лицам).

Как отметил председатель концерна Иван Данченко, в настоящее время интерес к вхождению в ОАО "Минский завод игристых вин" проявляют в первую очередь поставщики виноматериалов из Молдовы, а также западные компании — поставщики виноматериалов. Кроме этого, акционерами предприятия хотят стать поставщики упаковки, этикеток и других сырьевых материалов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева