Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Алкогольный рынок Беларуси готовится к иностранной экспансии
    Когда в Таможенном союзе появится единый рынок алкогольной продукции, в Беларусь придут компании с серьезным маркетингом и большими деньгами…
  2. Москва может прикрыть «растворительный» бизнес Беларуси
    Россия обратила внимание, что Беларусь экспортирует нефтепродуктов больше, чем может выработать...

Экономика

Компания Pirelli намерена увеличить закупки на БМЗ

 

Представители итальянской фирмы Pirelli Ture S.p.A посетили Белорусский металлургический завод, где оценили возможности нового агрегата бортовой бронзированной проволоки и перспективы увеличения объемов закупки продукции жлобинских металлургов, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-центр БМЗ.

Ежемесячно БМЗ реализует компании около 250 тыс. тонн своей продукции. Pirelli занимает пятую в мире позицию по объему продаж шин. В секторе производства данной продукции она насчитывает 24 фабрики и представлена фирмой Pirelli Tyre, специализирующейся на шинах премимум-сегмента.

«Для своего завода в Румынии бортовую проволоку БМЗ мы покупаем уже полтора года и хотели бы увеличить объемы поставок не только для румынского филиала. Планируем и дальше сотрудничать с БМЗ, получая от него продукт такого же качества», — цитирует пресс-центр предприятия слова директора по техническому развитию.

4 мая на БМЗ после реконструкции состоялся запуск нового агрегата бортовой бронзированной проволоки, который, по предварительным расчетам, позволит увеличить годовое производство данной продукции на 15% и улучшить ее качество. К концу года на новом агрегате планируется произвести товарной продукции на 14,2 млн. долларов.

На реконструкцию агрегата, который, по расчетам специалистов, должен окупиться за 3,5 года, завод направил около 43,4 млрд. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...