Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Сезон предвыборного повышения зарплат открыт
    Бюджетников в этом году ждет, как минимум, два повышения зарплаты. Повысить тарифную ставку первого разряда планируется 1 августа и в октябре...
  2. На пути российского капитала возникла белорусская стена
    Если не случится нечто экстраординарное, что заставит белорусское правительство срочно искать деньги, то крупных приватизационных сделок в этом году не будет…

Экономика

Таможенный союз упростит ввоз телекоммуникационного оборудования гражданского назначения

 

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла решение об упрощении ввоза на территорию Таможенного союза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, говорится в сообщении ЕЭК, которое приводит РИА Новости.

Решением коллегии утвержден перечень подобных средств и устройств, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, для ввоза которых больше не требуется оформление лицензии, заключения или иного разрешительного документа.

В этот перечень, в частности, включены такие телекоммуникационные решения ведущих мировых производителей, как базовые станции стандарта GSM, базовые станции стандарта IMT-MC-450, цифровые радиорелейные станции, блоки приемопередатчиков, входящие в состав базовой станции, выносные пикорадиоблоки, блоки приемопередатчиков для базовых станций. Всего в перечень включено около 400 позиций.

Соответствующие изменения будут внесены в положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров.

«Данное решение снимает излишний административный барьер для импорта ряда востребованных телекоммуникационных решений ведущих мировых производителей и позволяет минимизировать существующие административные процедуры», — приводятся в сообщении слова министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней со дня его официального опубликования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...