Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Реальный сектор сомневается в объективности экономической цифири
    Ситуация в реальном секторе Беларуси за последние полгода, по официальным данным, улучшилась. Между тем промышленники настроены достаточно пессимистично...
  2. МАЗ и КамАЗ вырулили к финишу?
    Эксперты считают, что в процессе объединения активов далеко не все ясно....

Экономика

Будут повышены закупочные цены на продукцию растениеводства нового урожая

 

В Беларуси планируется повысить закупочные цены на продукцию растениеводства урожая 2012 года, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Павловский сегодня на заседании Миноблисполкома, где рассматривалась подготовка сельхозорганизаций области к уборочной кампании, передает БЕЛТА.

Замминистра проинформировал, что недавно поднята цена на пивоваренный ячмень, рожь и фуражное зерно. Внесено предложение поднять на 50% цену на семена рапса до 4 млн. 650 тыс. «Мы проанализировали рынок, и считаем целесообразным увеличить закупочные цены на рапс. Так, на Украине до 98% озимого рапса вымерзло, ярового рапса посеяно совсем немного, — отметил Василий Павловский. — Нам нужно максимально сохранить урожай, который сегодня есть на полях».

Изучается возможность повышения цены на продовольственную пшеницу. «На 27% цена уже увеличена. За две недели до уборки проанализируем рынок. Возможно, прибавится еще 27%», — сказал Василий Павловский.

Минсельхозпрод предупреждает о сложных условиях уборки урожая в связи с дождливой погодой и призывает сельхозорганизации принять необходимые меры по оборудованию комбайнов стеблеподъемниками, по подготовке зерносушильного хозяйства, зернохранилищ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...