Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Белорусская делегация примет участие в заседании Совета ЕЭК

 

15 июня в Санкт-Петербурге пройдет 5-е заседание Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), в котором примут участие заместитель премьер-министра Беларуси, председатель Совета ЕЭК Сергей Румас и первый заместитель министра иностранных дел Игорь Петришенко.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, участники мероприятия заслушают доклад члена Коллегии ЕЭК по вопросам технического регулирования Валерия Корешкова о принятии ряда технических регламентов Таможенного союза, а также о внесении изменений в уже действующие регламенты.

Будут рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений в соглашение о едином таможенно-тарифном регулировании от 25 января 2008 года, санитарно-эпидемиологического контроля, взаимного доступа субъектов хозяйствования Беларуси и России к электронной цифровой подписи в целях выполнения соглашения о государственных (муниципальных) закупках от 9 декабря 2010 года, а также бюджетно-финансовые вопросы.

15 июня в Санкт-Петербурге по инициативе бизнес-союзов Беларуси, Казахстана и России состоится конференция на тему «Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития», участие в которой примет Игорь Петришенко.

Главной темой мероприятия станет обсуждение перспектив использования новых возможностей, которые открываются перед бизнес-сообществом в связи с началом функционирования ЕЭП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева