Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

«Белавиа» приобрела еще один «Боинг»

 

20 июня в Национальный аэропорт Минск прибыл «Боинг-737-300», который стал 18-м по счету воздушным судном во флоте авиакомпании «Белавиа».

Как сообщила БелаПАН специалист по связям с общественностью «Белавиа» Ольга Герасенко, приобретенный самолет предназначен для перевозки 148 пассажиров в экономическом и бизнес-классах. Он способен выполнять среднемагистральные полеты на расстояния до 4,4 тыс. километров с максимальной крейсерской скоростью 910 километров в час.

Планируется, что воздушное судно будет использоваться на самых загруженных рейсах, преимущественно на чартерных перевозках в Болгарию, Грецию, Турцию и Египет. На регулярных рейсах самолет будет задействован для полетов в Ларнаку, Тель-Авив, Тбилиси, Рим.

«Самолет прошел полный необходимый технический осмотр со стороны специалистов и соответствует всем международным стандартам безопасности», — рассказал генеральный директор РУП «Национальная авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Таким образом, в настоящее время в парке «Белавиа» шесть самолетов Boeing 737-500, пять Boeing 737-300, один CRJ-100LR, три CRJ-200LR и три Ту-154М.

В сентябре и октябре «Белавиа» должна получить два абсолютно новых самолета «Эмбрайер-175». По условиям договоров два самолета с завода-изготовителя будут предоставлены на условиях оперативного лизинга на 10 лет.

Технический персонал, а также пилоты и бортпроводники «Белавиа» уже приступили к профессиональной подготовке для эксплуатации данного типа воздушного судна.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева