Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Семашко: Беларусь выполняет в полном объеме обязательства по расчетам за импорт газа и электроэнергии

 

Беларусь выполняет в полном объеме и своевременно свои обязательства по расчетам за импорт газа и электрической энергии в соответствии с контрактами, заявил сегодня первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в Палате представителей Национального собрания, передает БЕЛТА.

«Это стало возможным благодаря проделанной работе и подписанию в 2011 году соглашения в рамках ЕЭП о едином рынке нефти и нефтепродуктов и о порядке формирования цен и тарифов на транспортировку природного газа», — отметил Владимир Семашко. Согласно этим документам цена на границе на импортируемый газ в 2012 году составила $165,6 за 1 тыс.куб.м. Это ниже среднегодового уровня 2011 года, когда цена составляла по году $263,5. Это также практически в два раза ниже прогнозированных на текущий год цен — $330-340 за 1 тыс.куб.м, в случае не подписания межправительственных соглашений.

Владимир Семашко также отметил динамичное на протяжении последних 6 лет развитие белорусской энергосистемы, модернизацию действующих и строительство новых энергетических объектов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева