Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Путин заставляет Лукашенко мириться с Западом любой ценой?
    Вступление России в ВТО может дать Западу и белорусской оппозиции беспрецедентную возможность заставить Александра Лукашенко выполнить …
  2. Дмитрий Усс взялся за экономические реформы
    «Заниматься изменением избирательного законодательства пока не будем — этим будет заниматься Европа. Подождем полгода, а там посмотрим...»

Экономика

МАЗ согласовал проект строительства в Венесуэле сервисного центра с ремонтной базой

 

МАЗ построит в Венесуэле новый сервисный центр, рассказал журналистам, подводя итоги недавнего официального визита белорусской делегации в страны Латинской Америки, начальник управления внешнеэкономических связей по экспорту предприятия Федор Невар, передает БЕЛТА.

Как отметил начальник управления, предприятие заинтересовано не только в обслуживании той техники, которая уже поставлена в регион, но и той, которая собирается на недавно открывшемся в штате Баринас заводе по производству автомобилей МАЗ. В настоящее время специалистами предприятия и венесуэльской стороной согласован проект строительства сервисного центра с ремонтной базой.

На предприятии подчеркнули, что это делается для того, чтобы «вся техника была под пристальным вниманием», ведь именно это, уверены здесь, позволяет заводу конкурировать сегодня с производителями из Китая, Бразилии, Южной Кореи.

Обслуживание своей техники в Венесуэле МАЗ наладил еще до открытия завода. «В регион были направлены специалисты, которые на месте проводили обучение, — рассказал Федор Невар. — Также совместно с компанией «Белзарубежстрой» были созданы мобильные бригады, сервисно-обучающий центр, в котором каждый месяц обучалось до 20 венесуэльских специалистов».

Всего в Венесуэлу, по данным на 1 июня 2012 года, поставлено 2,3 тыс. единиц техники на сумму $143 млн. Из них 1,5 тыс. автомобильной техники и 800 автобусов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...