Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусы могут остаться без дешевой одежды и обуви
    Вступление в силу техрегламента ТС о безопасности продукции легкой промышленности может привести к закрытию порядка 740 рынков и торговых центров…
  2. Жесткие задания-2013: правительству довели недостижимые показатели
    Потеряв растворительный бизнес, Беларуси будет затруднительно претендовать на высокие рубежи в 2013 году…

Экономика

Металлургические заводы реализуют крупные инвестиционные проекты

 

Белорусская металлургия осуществляет реализацию ряда крупных инвестиционных проектов. Об этом сообщил заместитель начальника управления металлургии и станкоинструментальной промышленности Министерства промышленности Олег Лашкевич на пресс-конференции 12 июля в Минске, пишет БелаПАН.

Он, в частности, назвал ряд проектов на Белорусском металлургическом заводе: строительство мелкосортного проволочного стана, которое позволит производить в Беларуси проволоку диаметром от 12 до 80 мм. "Этим мы закрываем полностью потребности внутреннего рынка в этой номенклатуре и планируем поставлять на экспорт", — отметил Лашкевич. Другой проект — развитие внепечной обработки стали, что позволит увеличить мощность до 3 млн. тонн стали в год.

Кроме этого, реализуются проекты на металлургических производствах крупных промышленных предприятий. Так, на Минском моторном заводе проводится поэтапное развитие технологий в области отливок моторной группы. Проект будет реализовываться до 2015 года. На БелАЗе будет реализовываться проект по производству вагонного литья, которое на данный момент импортируется, на МТЗ — по комплексной автоматизации кузнечного производства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...