Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Каким будет курс доллара к концу года?
    В случае сворачивания «разбавительного» бизнеса Нацбанк, по мнению экспертов, не станет активно распродавать резервы, чтобы поддержать курс рубля…
  2. Экономическая реформа: медлить нельзя?
    В Беларуси достаточно сильны группы, которые не заинтересованы в реформах и всячески будут противостоять переходу к полноценной рыночной системе…

Экономика

ОАО «Речицкий текстиль» выведено из состава концерна «Белнефтехим» и вошло в «Беллегпром»

 

13 июля Совет министров принял постановление № 645 об исключении Открытого акционерного общества «Речицкий текстиль» из состава концерна «Белнефтехим» и вхождении его в концерн «Беллегпром», сообщила пресс-служба правительства, пишет БелаПАН.

Это профильное предприятие по выпуску продукции легкой промышленности, поэтому оно и вошло в «Беллегпром», пояснили в пресс-службе.

Кроме того, данным постановлением несколько предприятий исключены из состава концерна «Беллегпром». Это РУП «Ильичевская фабрика первичной обработки шерсти» (Гомельская область), ОАО «Барановичская обувная фабрика», совместное предприятие «Гатово-Теннери» ООО.

Данным постановлением правительства скорректирован состав и других участников концерна «Беллегпром». Так, Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение, преобразованное из РУП в ОАО, вновь вошло в состав концерна, сменив форму собственности. А Минское обувное открытое акционерное общество «Луч» стало управляющей компанией холдинга «Обувь — «Луч».

Концерн «Беллегпром» образован в 1992 году на базе Министерства легкой промышленности Белорусской ССР. Является объединением юрлиц, представляющих текстильную, трикотажную, швейную, кожевенную, обувную, меховую, текстильно-галантерейную и фарфоровую отрасли. Концерн представляет интересы 110 организаций различной формы собственности с общей численностью работников свыше 60 тыс. человек. На долю «Беллегпрома» приходится около 60% производимой в стране продукции легкой промышленности и 21% общего объема производства отечественных непродовольственных товаров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...