Экономика

Лукашенко: надо людей все-таки подтянуть к этим 500 долларам


Зарплаты бюджетников и военных в ближайшее время вырастут. Правительство намерено поднять ставку первого разряда и уже внесло предложение главе государства. Александр Лукашенко принял с докладом премьер-министра.

Требование — вывести размер средней заработной платы на докризисный уровень — в среднем 500 долларов. Это касается как государственных, так и коммерческих предприятий. По словам премьера, реальные денежные доходы белорусов уже достигли прогноза, а к концу года вырастут ещё больше. Такая тенденция сохранится и в 2013 году.

Александр Лукашенко поручил правительству особое внимание уделить уборочной. В этом году страна рассчитывает собрать не менее 9 миллионов тонн зерна. Первый миллион уже в закромах.

В ближайшее время правительство должно разработать основные прогнозы экономического развития страны, а также проект бюджета на следующий год и внести эти документы в парламент. Лукашенко отметил, что министрам необходимо поторопиться, так как эти важнейшие законопроекты должны принять депутаты нынешнего созыва. А задачи перед страной в 2013 году стоят очень амбициозные.

Речь на встрече шла и о космических программах нашей страны. Беларусь запустила свой первый спутник. И этот проект, по словам Лукашенко, должен принести максимальную выгоду.

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ТАк это большевицкая пропаганда. Ленин обещал, вернее украл лозунг и обещал отдать "землю - крестьянам", "фабрики - рабочим", Хрущев обещал построить коммунизм в 1980 году, Горбачев обещал обеспечить всех граждан СССР квартирами. И большевики свои обещания выполнили. Вот только простолюдие, по неизвестным причинам, почему-то считают, что это для них обещания. А ведь большевики обещали и выполняли не более 5-9 процентам членов гегемона пролетариата и за счет самого простого люда. Некоторым из которых в порядке политрекламы или случайно тоже что-то перепадало. К примеру, поехать посмотреть швейцарский социализм или итальянский капитализм.
  • Если мне не изменяет память в декабре 2010 года на всебелорусском собрании с самой высокой трибуны поставлена задача выхода на среднюю зарплату в 1000 долларов, она, что уже не актуально, или тщательно маскируется вертикалью?