Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Члены ТС завершают создание административной структуры для защиты своего рынка

 

24 июля на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко заявил, что Россия, Беларусь и Казахстан завершают создание административной структуры для защиты рынка стран Таможенного союза, уже расследуются дела о недобросовестном использовании конкуренции. Об этом пишет БелаПАН.

"Мы несколько месяцев вели работу с российскими, казахстанскими, белорусскими партнерами по разработке нового единого таможенного тарифа, и единый таможенный тариф комиссией принят. Это большой документ из более чем 1.100 страниц и более 11 тыс. позиций, который учитывает все обязательства, которые взяты по доступу на наш рынок. Теперь уже единый рынок и трех стран... Этот документ принят, и официально через 30 дней он вступит в силу", — приводит слова Христенко РИА Новости.

Единый таможенный тариф начнет действовать в странах Таможенного союза с момента присоединения России к ВТО — с 23 августа 2012 года.

Христенко пояснил, что эти 30 дней необходимы, чтобы синхронизировать сроки вступления в силу обязательств России, а также чтобы дать возможность подготовиться другим участникам экономической деятельности.

"Это действительно большая часть, но она не исчерпывает деятельность комиссии в тематике, связанной с торговлей, со Всемирной торговой организацией... Мы осваиваем и новый для себя арсенал средств по защите внутреннего рынка, защите внутреннего рынка трех стран", — сообщил Христенко. По его словам, активно идет создание обновленной базы по техническому урегулированию, принят 31 технический регламент Таможенного союза.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева