Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Создание «Союзкалия»: реализация проекта может затянуться
    По ключевым вопросам белорусская и российская стороны до сих пор не договорились — выход «Союзкалия» на рынок, запланированный на февраль 2013 года, может быть отложен…
  2. Белорусов заставят экономить электроэнергию
    Не исключено, что уже в этом году население начнет платить за электричество по новой формуле…

Экономика

Четыре новых техрегламента Таможенного союза утвердил Совет ЕЭК


Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) утвердил четыре новых технических регламента, сообщает пресс-служба Госстандарта Беларуси.

В частности, утверждены регламенты, касающиеся безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе; пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств; смазочных материалов, масел и специальных жидкостей; безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним.

Новые ТР вступят в силу в разное время — с июля 2013 по январь 2017 года.

Их разработка осуществлялась в рамках графика разработки первоочередных технических регламентов Таможенного союза.

«Установленные в них обязательные требования направлены на обеспечение необходимого уровня безопасности для жизни и здоровья граждан, имущества, окружающей среды, предупреждение действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно назначения продукции, а также на снижение технических барьеров в торговле и обеспечение свободного перемещения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза», — отметила пресс-служба.

Беларусь выступила ответственным разработчиком ТР ТС на сельскохозяйственные и лесохозяйственные трактора и прицепы к ним. Казахстан — на взрывчатые вещества и изделия на их основе, а также на пищевые добавки, ароматизаторы и технологические вспомогательные средства. Россия — на смазочные материалы, масла и специальные жидкости.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...