Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Из Беларуси уходят даже эксклюзивные инвесторы
    Инвесторы, которые приняли решение работать в нашей стране, вынуждены отказываться от реализации крупных проектов по причине их нерентабельности...
  2. Кто придет на место Румаса?
    Чтобы поменять существующую экономическую модель, одного «боевого» вице-премьера маловато будет…

Экономика

В Беларуси собрали уже четыре миллиона тонн зерна

 

Cельхозорганизации Беларуси собрали почти четыре миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия. По состоянию на 31 июля общий намолот зерна составил 3 млн. 989,3 тыс. тонн зерна при средней урожайности 38,2 ц/га, что на 4,9 ц/га выше показателя прошлого года на ту же дату. Самая высокая урожайность сложилась в Гродненской области (48,4 ц/га), самая низкая — в Гомельской (30 ц/га), пишет БелаПАН.

Наивысший намолот на сегодня имеет Брестская область — 916,3 тыс. тонн. В Минской области собрано — 852,2 тыс. тонн, Гродненской — 766,2 тыс. тонн, Гомельской — 667,9 тыс. Могилевской — 462,1 тыс., Витебской — 324,7 тыс. Зерновые и зернобобовые культуры убраны на 1 млн. 45,2 тыс. га, что составляет 43% запланированной площади. В настоящее время сельскохозяйственные организации республики завершают уборку озимого рапса. На 31 июля он убран на 94,5% площадей, общий намолот составляет 784,5 тыс. тонн при средней урожайности 21,9 ц/га, что на 5,9 ц/га выше уровня прошлого года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...