Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему бюджетникам не подняли зарплату?
    За последнее десятилетие и даже больше в Беларуси впервые не повысили зарплату перед выборами...
  2. Кредиторы опасаются нового кризиса в белорусской экономике
    Антикризисный фонд ЕврАзЭС обнародовал отчет о выполнении обязательств, которые Беларусь взяла перед кредитором...

Экономика

«Беллегпром» разработал стратегию действий в условиях ЕЭП до 2017 года

 

Концерн «Беллегпром» разработал отраслевую стратегию действий в условиях ЕЭП на период до 2017 года, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь концерна Татьяна Пышкало.

Стратегия согласована с Министерством экономики и МИД. Она определяет цели, задачи, основные направления и является концептуальной основой долгосрочного развития предприятий концерна «Беллегпром» в новых условиях хозяйствования. В стратегии учтены национальные интересы Беларуси, а также предложения и мероприятия по минимизации последствий для белорусского легпрома от присоединения России к ВТО. Для предприятий концерна очень актуальна эта тема, поэтому они разработали мероприятия и будут их реализовывать.

Также в основу стратегии заложен переход легкой промышленности на инновационную модель развития, увеличение выпуска качественной продукции нового поколения. Уделено внимание вопросам технического перевооружения, импортозамещения и экспорта, обеспечения отрасли материально-сырьевыми ресурсами и профессиональными кадрами. Реализация этих мероприятий позволит повысить конкурентоспособность предприятий концерна в условиях ЕЭП, увеличить долю инновационной продукции, укрепить позиции и завоевать новые сегменты на внутреннем и внешнем рынках.

Татьяна Пышкало также сообщила, что концерн «Беллегпром» подготовил инициативные предложения по корректировке ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза на сырье, импортируемое для производства корсетных изделий и нижнего белья. Предлагается их снизить с 10—20% до 3—5%. В настоящее время материалы находятся на рассмотрении в Евразийской экономической комиссии. «Предстоит серьезная работа по защите интересов белорусских производителей на рынках стран — членов Единого экономического пространства», — отметила представитель концерна.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...