Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…
  2. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...


Экономика

На некоторых сельхозорганизациях выявлено искажение статотчетности

 

6 августа председатель Национального статистического комитета Беларуси Владимир Зиновский доложил Александру Лукашенко о ходе проверки достоверности отчетных данных, представленных сельскохозяйственными организациями, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Как отметил Зиновский, во время проверки не зафиксировано никаких крупных провалов в работе сельского хозяйства. Вместе с тем выявлен ряд недостатков. В частности, обнаружено искажение отчетных данных некоторыми недобросовестными представителями предприятий и организаций. Виновные в искажении статотчетности понесут соответствующее наказание: в их отношении составлены протоколы, которые приняты к производству судами. На отдельных должностных лиц наложены взыскания, в том числе в виде штрафных санкций. Возможно, будут приняты также кадровые решения, говорится в сообщении пресс-службы.

Лукашенко также было представлено новое издание, вышедшее в Год книги по инициативе Национального статистического комитета, — «Изучаем Беларусь. Статистика для школьников». В доступной форме в книге рассказывается о том, что такое статистика, приводятся интересные факты о Беларуси. Глава государства поручил Совету министров и Министерству образования изучить возможность использования этого издания в качестве учебного пособия в школах страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева